«Симпсоны» пять лет назад предсказали выступление Леди Гаги на Супербоуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2017 года

Популярный американский мультсериал "Симпсоны" снова сделал точное предсказание по поводу событий, позже произошедших в действительности, сообщает Metro. Так, еще в 2012 году в эпизоде Lisa Goes Gaga было показано выступление певицы Леди Гаги, которое в реальности состоялось накануне на стадионе NRG в Хьюстоне (штат Техас) в перерыве финального матча сезона Национальной футбольной лиги (НФЛ), носящего название Супербоул.

И в мультфильме, и во время реального концерта Леди Гага летала по воздуху с помощью специальных тросов. На сходство двух эпизодов сразу же указали фанаты анимационного сериала.

FACT : THE SIMPSONS DESIGNED LADY GAGA'S SUPERBOWL BEFORE SHE KNEW SHE WAS PERFORMING ! #HalfTimeShow #PepsiHalftime BUY #JOANNE pic.twitter.com/LI3qbUElBq— Lady Gaga ???? Police (@GagaArtpolice) 2 февраля 2017 г.

The Simpsons predicted Lady Gaga's #PepsiHalftime show. Im so shook! #Superbowl pic.twitter.com/Wfp4NuGqLz— Jonathan Barreneche (@YaManJonathan) 6 февраля 2017 г.

В минувшее воскресенье клуб "Нью-Ингленд Пэтриотс" нанес поражение "Атланте Фэлконс" со счетом 34:28 в финальном матче чемпионата по американскому футболу в Супербоуле.

В большом перерыве игры зрителей по традиции развлекают суперзвезды. На этот раз перед 80-тысячной аудиторией арены в Хьюстоне пела Леди Гага. Для своего выступления она использовала три сотни квадрокоптеров. Когда певица исполняла композицию This Land is Your Land ("Эта земля - ваша земля"), дроны над футбольным полем образовали в небе флаг США. Певица на тросах спустилась на сцену, где исполнила свои хиты, среди которых были композиции Poker Face и Bad Romance.

WOW. Amazing. @ladygaga's #PepsiHalftime Show! ???? #SB51 https://t.co/z9vCKRBKkC— NFL (@NFL) 6 февраля 2017 г.

"Симпсоны" отличаются удивительным пророческим даром. К примеру, еще в 2000 году в одном из эпизодов было предсказано президентство Дональда Трампа. В 2010 году герои мультсериала предсказали имена сразу двух ученых, получивших в 2016-м Нобелевскую премию: голландца Бернарда Феринга, которому была присуждена награда по химии, а также выходца из Финляндии Бенгта Холмстрема - лауреата в области экономики.

В серии "Саксофон Лизы", вышедшей в октябре 1997 года, была предсказана эпидемия вируса Эбола, охватившая Западную Африку весной 2014 года. В мультсериале появилась и печально известная дата терактов 11 сентября 2001 года - 9/11. В серии "Город Нью-Йорк против Гомера Симпсона" в сентябре 1997 года Барт советует отцу поехать на автобусе и показывает брошюру, на которой изображена цифра 9 и силуэты башен-близнецов, образующих число 11.

Тема глобального шпионажа Агентства национальной безопасности США затрагивалась в полнометражном фильме "Симпсоны в кино", появившемся в 2007 году. Бозон Хиггса поддается вычислениям Гомера Симпсона в сентябре 1998 года, тогда как о соответствующих изобретениях мир узнал только весной 2015-го. В серии "Барт-сыщик", вышедшей в 1996 году, создатели мультсериала напророчили скандал с "панамским досье".

Мультсериал "Симпсоны" выходит на протяжении нескольких десятилетий. Первая мини-серия Good night была показана в "Шоу Трейси Ульман" 19 апреля 1987 года. Демонстрация полноценных серий мультсериала началась 17 декабря 1989 года на канале Fox. Сериал получил множество наград и номинаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Симпсоны" пять лет назад предсказали выступление Леди Гаги на Супербоуле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.