«Синие ведерки» совершают юбилейный автопробег по центру Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2010 года

Около 40 активистов Общества «Синие ведерки» (ОСВ) проводят в субботу автопробег по Кутузовскому проспекту в Москве, посвященный 6 месяцам со дня образования общества, сообщил координатор ОСВ Петр Шкуматов.

«Мы начали движение, как и планировали, в 12:00 по Кутузовскому проспекту в сторону центра города в районе Третьего транспортного кольца. Нас сопровождает порядка десяти экипажей ГИБДД», - сказал Шкуматов «Интерфаксу».

По его словам, колонна приблизительно из 40 автомашин с синими ведерками на крышах двигаются в один ряд с включенной аварийной сигнализацией. Шкуматов отметил, что автоинспекторы не препятствуют движению колонны.

«Было остановлено только две автомашины наших соратников, но это было связано с нарушением ими правил дорожного движения», - сказал Шкуматов.

Как ранее сообщили в межрегиональной общественной организации «Справедливость», «цель пробега - в очередной раз привлечьвнимание общественности к проблеме использования чиновникамиспецсигналов и отметить полгода с момента создания движения «Синих ведерок».

Организаторы планируют проехать по Кремлевской набережной, улицамЗнаменка и Моховая, Театральному и Китайгородскому проездам,Москворецкой набережной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Синие ведерки» совершают юбилейный автопробег по центру Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.