«Сис натурал» планирует в 2012 году довести объемы экспорта до 500 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил компанию «Сис натурал», где ознакомился с производственным процессом и планами.

В рамках программы Экономического развития сельских территорий в компании было осуществлено инвестиций на сумму в 400 млн драмов, из которых 245 млн драмов – на увеличение оборотных средств, а 155 млн драмов – на пополнение основных средств и расходов на текущие работы по ремонту.

В результате вложенных инвестиций компания приобретет производственную линию по наполнению асептических пакетов, которые необходимы для переработки закупленных фруктов и овощей и их хранения в течение всего года.

За 8 месяцев 2012 года объемы экспорта компании составили 379 млн драмов, что на 10% больше прошлогоднего показателя. «Сис натурал» планирует в 2012 году довести объемы экспорта до 500 млн драмов.

Помимо производства натуральных соков, компания приступила к производству овощных консервов и фруктовых варений. В компании сейчас работают 100 человек, а с увеличением объемов экспорта их число планируется увеличить еще на 50 человек.

«Сис натурал» в 2012 году закупила 200 тонн абрикосов, 160 тонн персиков, 20 тонн вишни, 20 тонн клубники, 40 тонн шиповника, 300 тонн граната.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сис натурал» планирует в 2012 году довести объемы экспорта до 500 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.