«Ситуация должна быть под контролем». Воробьёв поручил активнее работать с регоператорами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Губернатор Андрей Воробьёв поручил главам подмосковных муниципалитетов активно работать с региональными операторами, отвечающими за вывоз мусора.

«Я хочу обратить внимание всех глав территорий на работу с региональными операторами. Это нелегкая работа, но вместе с тем мы видим положительную динамику, и здесь очень важно тем муниципалитетам, которые западают, непосредственно работать с регоператорами», - заявил Воробьёв в ходе заседания областного правительства.

Губернатор отметил, что жители стали меньше жаловаться, но в ряде случаев необходим прямой контроль, чтобы находить причины тех или иных срывов.

«По-прежнему хоть и видим снижение жалоб, но где-то в каких-то территориях ситуация должна быть под нашим контролем», - подчеркнул он.

С начала года Подмосковье перешло на новый стандарт сбора и переработки мусора: его собирают в баки двух типов, для сухих и общих отходов. Это сокращает объем мусора, который необходимо захоронить на полигонах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ситуация должна быть под контролем». Воробьёв поручил активнее работать с регоператорами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.