«Скандальную» детскую стоматологию открыли в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

Открытие отделения детской стоматологии состоялось 10 марта в подмосковных Химках. По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, учреждение будет обслуживать почти 40 тысяч детей.

«Поликлиника рассчитана на 168 посещений в смену, штат укомплектован полностью. Всего здесь смогут обслуживать более 39 тысяч детей, проживающих в округе», - сказала Забралова.

Отделение начнет работу с пятницы, прием будут вести терапевты, хирурги, ортопеды и другие специалисты. Здесь будут доступны все виды лечения. До открытия учреждения детский кабинет стоматолога существовал только при взрослой городской поликлинике.

При строительстве учреждения не обошлось без скандала. Работы по его возведению начались несколько лет назад – под отделение выделили первый этаж одной из новостроек, однако вскоре ремонт остановился из-за нехватки бюджетных средств. Через некоторое время был найден инвестор, который завершил ремонт, закупил необходимое оборудование и оснащение, детские стоматологические кресла и приборы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Скандальную» детскую стоматологию открыли в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.