«Скорая» стала приезжать к москвичам быстрее, заявил Лужков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что каждая бригада автомобилей «скорой помощи» в настоящее время имеет в распоряжении переносные компьютеры и GPS-приемники.

«Благодаря тому, что все машины «скорой» оснащены GPS, нам удалось сократить время прибытия бригады «скорой» к пациенту», - сказал Лужков в ходе субботнего объезда города. По его словам, за три года время прибытия «скорой» по вызову снизилось более чем на пять минут.

Мэр также считает, в городе необходимо увеличить количество точек дислокации «скорой помощи». «Сейчас в столице 46 подстанций «скорой помощи», а необходимо создать большее количество «скорых», чтобы они покрыли город равномерной сетью», - сказал Лужков.

Он отметил, что станция скорой и неотложной медицинской помощи работает эффективно. В настоящее время она имеет 46 подстанций, на которых работает 1057 бригад, в том числе 206 специализированных (неврологических, кардиологических, инфекционных). Лужков также сообщил, что система телеметрии на подстанциях «скорой помощи» помогает ежедневно спасать жизни граждан.

«Сразу на месте пострадавшему снимают кардиограмму и отправляют ее врачам в центр «скорой помощи». Врачи могут незамедлительно обработать ееи определить, что надо делать с данным пациентом, чтобы оннезамедлительно получил помощь», - рассказал он.

«Мы планируем в дальнейшем дооснащать подстанции «скорой помощи«Новой техникой, современными системами оборудования», - добавил мэр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Скорая» стала приезжать к москвичам быстрее, заявил Лужков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.