«Слуга народа» еще не определилась с кандидатом на довыборах в 208 округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Партия "Слуга народа" еще не определилась, кого будет поддерживать на промежуточных выборах в народные депутаты в 208-м одномандатном избирательном округе.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура, передает RegioNews.

"Еще партия не определилась. Такого кандидата будет выдвигать съезд", - сказал Качура.

Он также заявил, что не разделяет позицию ЦИК о проведении промежуточных выборов в ВР в 208-м округе одновременно с местными.

"По-моему, единственный правильный вариант - проведение выборов в двухмесячный срок после принятия ЦИК решения, как указано в законе", - сказал нардеп.

Он не исключил, что кто-то может обжаловать такое решение ЦИК в суде.

"Этого можно достичь, только оспорив это решение в суде. Я не исключаю, что такое может произойти. Думаю, есть заинтересованные лица, чтобы как можно быстрее провести выборы в этом конкретном округе", - добавил Качура.

Напомним, в праймериз "Слуг народа" на кандидата в мэры Киева будут участвовать четверо кандидатов.

Выборы в 208 округе назначены на 25 октября этого года в связи со смертью нардепа Валерия Давиденко.

Также, известно, что о своем участии в 208-м округе уже заявили лидер Радикальной партии Олег Ляшко,экс-глава Офиса президента Андрей Богдан, бывший нардеп от БПП Александр Грановский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" еще не определилась с кандидатом на довыборах в 208 округе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.