«Слуга народа» занимает первое место на выборах в облсоветы — Корниенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Партия "Слуга народа" по результатам обработки 49% протоколов лидирует на выборах в областные советы.

Об этом во время брифинга заявил председатель партии Александр Корниенко, передает RegioNews.

"У нас есть определенные промежуточные результаты, это рейтинг в областные советы. 49% протоколов обработано, и по этой статистике, "Слуга народа" занимает первое место в областных советах, 20%", - сказал Корниенко.

Он также добавил, что у правящей партии на выборах в районные советы немного ниже процент, но, по его словам, "слуги" все равно лидируют с результатом в 17% голосов по всей Украине.

"Там больше мандатов, там около 5300 мандатов. И также есть предварительная информация по главам общин, у нас есть информация из 17 областей, по которым разыгрывались 976 мандатов глав общин, из которых у нас, в "Слуги народа" 146, это около 15%", - добавил Корниенко.

Председатель правящей партии также рассказал, что во время выборов "было много нарушений и попыток фальсификации", и по его словам, партия готовит иски в суд.

Напомним, в "Слуге народа" рассчитывают, что возьмут больше всего мандатов в облсоветах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуга народа" занимает первое место на выборах в облсоветы - Корниенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.