«Слуги народа» объяснили президенту, почему не поддержали программу правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2020 года

На заседании фракции, где по видеосвязи присутствовал и президент Владимир Зеленский, депутаты высказались относительно того, что не хотят голосовать за программу действий правительства потому, что там есть министр Арсен Аваков.

Об этом " Громадському Радио" сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, пишет RegioNews.

"Дошли до того, что то, что касается господина Авакова, должно быть мнением не нескольких или нескольких десятков депутатов, потому что, если хотим уволить министра, то логично во фракции найти хотя бы две третьих голосов, и чтобы депутаты высказали свое недоверие такому министру, независимо от его фамилии.

Ведь потом эти голоса надо найти и в зале. Также, когда поднимается вопрос отставки того или иного министра, то надо понимать или действительно уже есть человек, который мог бы возглавить и справиться с министерством, вроде, министерства внутренних дел", - заявила Кравчук.

Напомним, сегодня, 18 июня Рада не поддержала программу деятельности правительства: не хватило голосов. Программу деятельности Кабмина поддержали лишь 207 нардепов из необходимых 226

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуги народа" объяснили президенту, почему не поддержали программу правительства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.