«Слуги народа» рассмотрят на фракции 20 сентября назначение председателя природоохранного комитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Депутатская фракция "Слуга народа" на своем заседании 20 сентября планирует частично рассмотреть кадровые вопросы, в частности о назначении народного депутата Сергея Ионушаса председателем комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности

Об этом сообщил руководитель фракции Давид Арахамия журналистам в кулуарах парламента, передает RegioNews со ссылкой на " Интерфакс-Украина".

"Относительно заседания (фракции 20 сентября – ред.), будут уже частично кадровые вопросы, несколько процедурных вопросов. Будет вопрос о выдвижении господина Ионушаса на председателя правоохранительного комитета, - сказал Арахамия.

Должность председателя комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности является вакантной с тех пор, как предыдущий глава комитета Денис Монастырский был назначен министром внутренних дел вместо Авакова, который ушел в отставку в июле.

Как сообщалось, "Слуга народа" будет предлагать отстранить Тищенко и Лероса на 5 заседаний из-за драки в Раде.Также в "Слуге народа" не видят оснований отправлять в Венецианскую комиссию законопроект об олигархах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Слуги народа" рассмотрят на фракции 20 сентября назначение председателя природоохранного комитета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.