«Совкомбанк» закрыл сделку по покупке банка «Восточный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

«Совкомбанк» получил одобрения ФАС и Банка России по покупке банка «Восточный» и закрыл сделку по выкупу акций банка у его ключевых акционеров — фондов Baring Vostok, компании «Финвижн» и Шерзода Юсупова. Об этом сообщила кредитная организация.

«Совкомбанк» также внесет в капитал банка «Восточный» 7 млрд рублей из собственных средств. «Данная мера позволит «Восточному» с большим запасом выполнять все нормативы по капиталу с учетом надбавок, рекомендованных Банком России. На сегодняшний день «Восточный» полностью соблюдает все регуляторные нормативы достаточности капитала», отмечено в сообщении банка.

Ранее, 7 апреля, стало известно о назначении советом директоров «Восточного» на должность председателя правления банка Кирилла Соколова, ранее занимавшего пост заместителя председателя правления «Совкомбанка». В новой должности Кирилл Соколов займётся вопросами интеграции и присоединения банка «Восточный» к «Совкомбанку».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Совкомбанк» закрыл сделку по покупке банка «Восточный»», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.