«Сочи» обыграл «Спартак» благодаря голу Нобоа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

В рамках 18-го тура чемпионата России «Сочи» принимал московский «Спартак». Поединок на арене «Фишт» завершился победой хозяев поля с минимальным счетом.

Встреча с первых минут началась с давления гостей на оборону южан. Единственный момент, который создали подопечные Федотова в первом тайме был удар головой Кристиана Нобоа на 14-й минуте.

Москвичи владели огромным преимуществом - Ларссон и Понсе безостановочно терзали оборону «Сочи», и швед даже сумел забить на 42-й минуте, но гол отменили из-за игры рукой.

Во второй половине встречи красно-белые не уставая продолжали навязывать сочинцам свою игру, однако все тот же Нобоа на 57-й минуте продрался сквозь оборону соперника и с линии штрафной ударил по воротам. Сфера пролетела впритирку с правой штангой и оказалась в сетке ворот Максименко. Коллектив Тедеско бросился отыгрываться, на 71-й минуте Понсе мог бы восстановить равновесие в поединке, но уверенная игра Джанаева спасла сочинцев от неминуемого гола. До конца матча гости так и не сумели забить.

После этой виктории южане набрали 30 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 35-ю баллами – второй.

В следующем туре «Спартак» отправится в гости к «Зениту», а «Сочи» примет московское «Динамо».

РПЛ 18-й тур

«Сочи» - «Спартак» - 1:0

Голы: Нобоа, 57.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» обыграл «Спартак» благодаря голу Нобоа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.