«Сочи» хочет арендовать Бердина у «Виннипега» до конца сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Голкипер Михаил Бердин, права на которого перешли от СКА к «Сочи» может остаться в России до конца сезона.

СКА арендовывал Бердина у «Виннипега» до окончания сезона. Сейчас игроки, арендованные у клубов НХЛ, возвращаются за океан, чтобы приступить к тренировкам. СКА обменял права на Бердина в «Сочи» в обмен на денежную компенсацию. В самом южном клубе КХЛ рассчитывают оставить голкипера у себя до конца сезона.

«По Бердину мы забрали права у СКА и сейчас будем вести переговоры с «Виннипегом», чтобы он остался у нас до конца сезона. Надеюсь, все получится», — заявил генеральный менеджер «Сочи» Андрей Зюзин.

В этом сезоне 22-летний голкипер сыграл 14 матчей, в которых отразил 91.2% бросков при КН 2,51. Два последних сезона Бердин провел в АХЛ в составе фарм-клуба «Виннипега» «Манитобы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сочи» хочет арендовать Бердина у «Виннипега» до конца сезона», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.