«Спартак» второй раз за неделю обыграл «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2007 года

В среду состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка России по футболу, некоторые из которых принесли довольно неожиданные результаты.

Второй раз за одну неделю московский «Спартак» нанес на выезде поражение петербургскому «Зениту»: после матча 3-го тура (3:1) красно-белые уже в Кубке России забили два мяча. Как отмечает «Советский спорт», для «Спартака» эта победа над «Зенитом» стала первой в Кубке России (ранее в единственном матче «Зенит» выиграл 1:0 в 1/4 финала в сезоне 96/97).

Первый мяч спартаковцы забили с пенальти под занавес первого тайма: Владимир Быстров заработал удар, когда его в штрафной площади дернул за плечо Ким Дон Чжин - пенальти реализовал Моцарт. В перерыве стало известно, что Быстров получил перелом носа и был заменен. Преимущество «Спартака» укрепил Артем Дзюба. У «Зенита» автором гола стал Павел Погребняк.

Результаты первых матчей 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу:

«Зенит» - «Спартак" 1:2
«Москва» - «Крылья Советов» 3:2
«Динамо» - «Локомотив» 1:0
«Ростов» - «Динамо» (Брянск) 1:2

Ответные встречи - 18 апреля.

Московское «Динамо» на своем поле нанесло поражение «Локомотиву». «Железнодорожники» весь матч владели инициативой, атаковали, но забить так и не сумели. Во втором тайме «Динамо» продолжило обороняться, а одна из контратак завершилась взятием ворот Якуповича - отличился Хохлов. «Локомотив» всеми силами пытался сравнять счет, но ничего не вышло.

«Москва» в домашнем матче обыграла «Крылья Советов», несмотря на гол Годунка в свои ворота и пенальти, назначенный в ворота Жевнова на последних минутах. А брянское «Динамо» совершенно неожиданно нанесло поражение «Ростову» в гостях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» второй раз за неделю обыграл «Зенит»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.