«Спартак» в драматичном матче Кубка России победил ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Известный футболист и тренер, участник чемпионата мира-1970 Николай Киселев прокомментировал матч 1/4 финала ОЛИМП — Кубка России по футболу сезона-2019/2020 между столичными клубами «Спартак» и ЦСКА, в котором «красно-белые» одержали победу в дополнительное время - 3:2.

«Игра получилась драматичной, с дополнительным временем, для болельщика – самое лакомство, - сказал Киселев корреспонденту «Подмосковье сегодня».

Эксперт считает, что главным тренером «Спартака» Доминико Тедеско в зимний перерыв проделана большая работа.

«Прежде всего, заметна позитивная атмосфера в команде, которая прошлой осенью была просто ужасной, - продолжил Николай Киселев. – Чувствуется, что Тедеско и его штаб хорошо поработали на сборах над физподготовкой и над вариантами для усиления игры. Хотя, не все еще безупречно в обороне, где в матче с ЦСКА выпадали Рассказов и Кутепов, но, повторюсь, плоды работы наставника видны. Жаль, конечно, если надолго потерян Бакаев, тем не менее, запас прочности у «Спартака» есть».

Собеседник отдал также должное футболистам ЦСКА и главному тренеру Виктору Гончаренко.

«Пожалуй, «армейцам» следовало раньше заменить Карпова, который к 109-й минуте уже явно сдал, но это частности, - отметил Николай Киселев. — В целом ЦСКА сыграл достойно. У Гончаренко молодая команда, которой нужно время для более качественной постановки игры».

Московский «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 3:2 в дополнительное время в четвертьфинале Олимп - Кубка России. В составе победителей голы забили Зелимхан Бакаев (4-я минута), Эсекьель Понсе (14) и Джордан Ларссон (107). У проигравших отличились Игорь Дивеев (17) и Ильзат Ахметов (45).

В полуфинале «Спартак» сыграет с санкт-петербургским «Зенитом», который ранее на выезде в дополнительное время победил грозненский «Ахмат» - 2:1.

73-летний Николай Киселев играл на позиции полузащитника в составе московского «Спартака», выиграл золото чемпионата СССР и Кубок страны. Приглашался в национальную сборную и выступал в чемпионате мира-1970. Работал в юниорской сборной СССР на ЧМ-1979 тренером (2-е место) и главным тренером на ЧЕ-1981 (3-е место).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» в драматичном матче Кубка России победил ЦСКА», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.