«Спартак» громит «Аланию» и приближается к тройке лидеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2005 года

В 21-м туре футбольного чемпионата страны столичный «Спартак», победив в Москве владикавказскую «Аланию» со счетом 5:1, вплотную приблизился к ЦСКА и «Зениту».

Игра для команды Александра Старкова сложилась довольно просто. С первых же минут у ворот «Алании» стали возникать опасные моменты: уже за первые 10 минут Никита Баженов дважды выходил один на один с голкипером гостей Деяном Радичем, однако забить не сумел.

Что не удалось Баженову — удалось на 12-й минуте Радославу Ковачу, который после навеса в штрафную поразил цель с близкого расстояния — 1:0. Удвоил свое превосходство «Спартак» на 20-й минуте, после того как Сергей Ковальчук прекрасным ударом со штрафного забил свой первый мяч в чемпионате — 2:0.

А когда в середине тайма владикавказцы остались вдесятером (за второе предупреждение поле покинул Дато Квиркелия), то стало очевидно, что «Спартак» очередные три очка приобретет.

Так в итоге и вышло: на последней минуте тайма Владимир Быстров сделал счет - 3:0, а практически сразу после перерыва Радаслав Ковач прекрасным ударом оформил дубль — 4:0.

Но на этом футболисты не остановились. В оставшееся время они более охотно играли в атаке, нежели в защите, и поэтому неудивительно, что встреча закончилась крупной победой «Спартака» — 5:1.

У москвичей эффектно забил вышедший на замену аргентинец Фернандо Кавенаги, а у гостей с Кавказа точно пнул мяч с 11-метровой отметки Джамбулат Баззаев.

«Спартак» после 21 матча набирает 36 очков, и теперь отстает от ЦСКА и «Зенита» лишь на одно очко.

Напомним, что у лидера «Локомотива» - 44 очка.

другие результаты

"Шинник» — «Томь» 0:0
«Сатурн» — «Терек» 3:2
ФК «Москва» — «Динамо» 2:1
«Ростов» - «Рубин» 0:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» громит «Аланию» и приближается к тройке лидеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.