«Спартак» договорился с «Фейеноордом» об аренде Тиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Принадлежащий «Спартаку» полузащитник Гус Тиль, который проводит сезон-2020/21 в аренде в «Фрайбурге», в следующем сезоне будет играть за «Фейеноорд».

Договоренность между клубами подтвердил пресс-атташе «красно-белых» Ярослав Кулемин. Однако официальные бумаги о переходе игрока на правах аренды в нидерландский клуб еще не подписаны.

Нынешний сезон 23-летний Тиль начинал в «Спартаке», однако сыграл лишь три матча, проведя на поле в общей сложности 12 минут. Затем игрок отправился в аренду в «Фрайбург», где семь раз появлялся на поле в матче Бундеслиги, сыграв 120 минут, а также четыре раза играл за вторую команду немецкого клуба в Региональной лиге, забив в этих игра четыре гола.

«Спартак» приобрел игрока у АЗ летом 2019 года за 16 млн евро. Сейчас портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 6 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» договорился с «Фейеноордом» об аренде Тиля», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.