«Спартак» заступился за своих фанатов, против которых возбудили дело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Пресс-служба «Спартака» опубликовала официальное заявление в связи с уголовным преследованием болельщиков московского клуба.

Ранее стало известно, что против фанатов возбудили уголовное дело. Они перекрыли проезжую часть у стадиона «Открытие Арена», чтобы устроить файер-шоу во время отправления москвичей на матч 23-го тура РПЛ с тульским «Арсеналом».

«ФК «Спартак-Москва» благодарит своих болельщиков за яркий перформанс, которым команду проводили на первый после рестарта сезона матч, а также за встречу на въезде в Тулу. Мы не считаем, что своими действиями болельщики угрожали правопорядку и просим правоохранительные органы отпустить задержанных», — говорится в заявлении «Спартака».

Также пресс-служба «Спартака» призвала болельщиков соблюдать правила безопасности и отказаться от поездок на выездные матчи.

Встреча «Арсенал» — «Спартак» проходит в эти минуты в Туле. После первого тайма москвичи ведут со счетом 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» заступился за своих фанатов, против которых возбудили дело», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.