«Спартак» нанес первое поражение «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2019 года

Екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду со счетом 2:4 уступил московскому «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе хозяев площадки шайбы забросили Джефф Плэтт (15') и Питер Холланд (27'), у гостей отличились Артем Федоров (20'), Михаил Юньков (21'), Яков Рылов (21') и Максим Гончаров (35').

Переломным моментом встречи стал отрезок, когда спартаковцы отправили три шайбы за 40 секунд в ворота «Автомобилиста» (рекорд в КХЛ принадлежит СКА - 28 секунд).

«Мы безобразно начали второй период, - приводит слова главного тренера «Автомобилиста» официальный сайт «Спартака». - Перед выходом на каждый из периодов говорим, что первая смена очень важна. Мне кажется, немного эйфория от побед негативно сказалась сегодня для нас».

Серия прервана! @spartak_hc наносит «Автомобилисту» первое поражение в сезоне. #АВТСПР pic.twitter.com/1gyBIjqwt9— КХЛ (@khl) 21 сентября 2019 г.

«Спартак» прервал серию поражений, которая длилась три матча. Московская команда сумела одержать победу в Екатеринбурге впервые с 24 октября 2015 года, тогда «Спартак» победил в овертайме со счетом 3:2. «Автомобилист» (16 очков) потерпел первое поражение в нынешнем сезоне КХЛ и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» нанес первое поражение «Автомобилисту» в чемпионате КХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.