«Спартак» начнет групповой турнир Лиги чемпионов матчем против «Баварии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2006 года

Во вторник восемью матчами стартует групповой турнир футбольной Лиги чемпионов сезона-2006/07. Первым из двух российских клубов в этом турнире стартует московский «Спартак», которому в Германии предстоит сразиться с чемпионом этой страны — мюнхенской «Баварией».

Команда Владимира Федотова прилетела в Мюнхен в воскресенье утром — на следующий день после ничейного матча (2:2) с другим представителем России в Лиге чемпионов - московским ЦСКА. Спартаковцы в тот же день провели первую тренировку в Германии, причем для игроков, принимавших участие в дерби с армейцами, занятия носили лишь восстановительный характер. В тренировке, как сообщает РИА Новости, приняли участие все 20 футболистов, приехавших в Германию.

В противостоянии со «Спартаком» немецкий клуб будет считаться безоговорочным фаворитом: на стороне «Баварии» будет и более высокий рейтинг в европейском футболе, и фактор своего поля и отличная статистика в матчах еврокубковых турниров именно со «Спартаком». Чемпионы Германии в шести последних матчах с красно-белыми не знали поражений (4 победы и 2 ничьи).

«Бавария» в минувшем розыгрыше Лиги чемпионов дошла до 1/8 финала, уступив на этой стадии итальянскому «Милану». «Спартак» вернулся в самый престижный клубный турнир Старого света после трехлетнего отсутствия. Воспоминания о последней Лиге чемпионов у спартаковских болельщиков остались далеко не самые радужные: в сезоне-2002/03 красно-белые проиграли все шесть матчей группового турнира при разнице мячей 1:18.

Во встречах с немецкими командами на выезде «Спартак» одержал только одну победу, проиграв 9 матчей и три сведя вничью. «Бавария» же только раз дома проиграла российской команде: обидчиком мюнхенцев становился московский «Локомотив».

Матч «Бавария» - «Спартак» начнется в Мюнхене во вторник в 22.45 мск. Работать на этой встрече будет испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано.

Помимо этого поединка а рамках группы В, во вторник состоятся еще семь матчей первого тура группового турнира Лиги чемпионов:

«Челси» (Англия) - «Вердер» (Германия)
«Барселона» (Испания) - «Левски» (Болгария)
«Спортинг» (Португалия) - «Интер» (Италия)
«Галатасарай» (Турция) - «Бордо» (Франция)
ПСВ «Эйндховен» (Голландия) - «Ливерпуль» (Англия)
«Олимпиакос» (Греция) - «Валенсия» (Испания)
«Рома» (Италия) -"Шахтер» (Украина)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» начнет групповой турнир Лиги чемпионов матчем против «Баварии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.