«Спартак» обыграет ЦСКА в седьмом туре РПЛ 13 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2020 года

Отечественные аналитики уверены, что «Спартак» победит ЦСКА в гостевом поединке седьмого тура чемпионата России, который пройдет на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве 13 сентября.

Матч седьмого тура РПЛ ЦСКА – «Спартак» начнется в 19:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом болельщиков на трибунах. Встречу рассудит бригада судей под руководством Сергея Карасева. Отметим, что ЦСКА не пустит на арену болельщиков в атрибутике «Спартака». Руководство клуба призвало болельщиков ЦСКА следовать регламенту РФС и не перепродавать билеты, пригрозив блокировкой абонементов.

Команда Виктора Гончаренко по итогам шести туров набрала десять очков и занимает пятое место в турнирной таблице российского первенства. До перерыва на матчи сборных красно-синие в рамках шестого тура РПЛ на выезде уверенно обыграли грозненский «Ахмат» (3:0). Затем «армейцы» провели товарищеский матч с тульским «Арсеналом», в котором выиграли с минимальным счетом благодаря курьезному голу Гайча. Отметим, что другой новичок ЦСКА бразильский защитник Бруно Фукс получил травму и не сыграет в ближайших матчах. Всю неделю в отечественных СМИ писали о вероятном уходе из клуба хорватского хавбека Николы Влашича. Сегодня появилась информация о возможной аренде Яка Бийола в «Ганновер».

Команда Доменико Тедеско с 14-ю очками в активе возглавляет турнирную таблицу российского первенства, опережая «Зенит» на один балл. В шестом туре красно-белые дома выиграли у тульского «Арсенала» со счетом 2:1. По мнению ряда экспертов, многое в матче зависит от судейства, при этом аналитики отмечают, что московское дерби будет настоящим испытанием для красно-белых. Добавим, что во время матчей сборных в Лиге наций клуб покинул полузащитник Гус Тиль, который на правах аренды перешел в немецкий «Фрайбург». Ожидается, что в дерби в составе коллектива Тедеско дебютирует нападающий Александр Кокорин.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Спартак» одержал две победы, две виктории на счету ЦСКА и одна встреча завершилась ничьей. В трех из этих пяти матчей обоим коллективам удалось забить.

По мнению отечественных экспертов (25%), гости обыграют «армейцев», в то время как 14 процентов аналитиков не сомневаются в победе хозяев поля. 14 процентов не ожидают увидеть результативной игры и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Аналогичный процент уверен, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. Семь процентов берут ставку на победу красно-белых с нулевой форой.

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Магнуссон, Тикнизян, Фернандес, Марадишвили, Обляков, Сигурдссон, Влашич, Кучаев, Гайч.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Айртон, Жиго, Маслов, Зобнин, Алекс Крал, Умяров, Бакаев, Джордан Ларссон, Соболев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обыграет ЦСКА в седьмом туре РПЛ 13 сентября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.