«Спартак» обыграл «Арсенал». Соболев забил первый гол за красно-белых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

В 23-м туре чемпионата России московский «Спартак» на выезде одержал победу над тульским «Арсеналом». Поединок на арене «Арсенал» в Туле завершился со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Матч начался с небольшим преимуществом гостей, хотя «Арсенал» не отсиживался в обороне и также проводил свои атаки, на острие которых блистали Луценко и Лесовой. Однако, гости постепенно взяли дело в свои руки и уже полностью контролировали игру. На 44-й минуте с передачи Бакаева ворота хозяев поля распечатал Александр Соболев. Соболев забил первый гол за «Спартак» в официальных матчах. На 66-й минуте Айртон прорвался по флангу и мягко навесил в штрафную, где Рассказов точным ударом головой удвоил счет. На 79-й минуте Понсе заколотил третий мяч в ворота «пушкарей». На четвертой добавленной к основному времени матча минуте Луценко оквитал один мяч, а на девятой минуте компенсированного времени второй гол в ворота москвичей отправил Лесовой, успевший на добивание с пробитого им пенальти.

После этой победы команда Тедеско набрала 31 очко и поднялась на шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Арсенал» с 28-ю очками находится на восьмой позиции.

В следующем туре красно-белые примут «Уфу», а «Арсенал» отправится в гости к «Ростову».

РПЛ. 23-й тур

«Арсенал» - «Спартак» - 2:3

Голы: Луценко, 90+4, Лесовой, 90+9 - Соболев, 44, Рассказов, 66, Понсе, 79.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обыграл «Арсенал». Соболев забил первый гол за красно-белых», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.