«Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби, «Зенит» уходит в отрыв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2012 года

Московский «Спартак» в воскресенье на подмосковной «Арене Химки» в матче 36-го тура чемпионата России по футболу победил столичное «Динамо» со счетом 3:1 и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице премьер-лиги.

В составе красно-белых отличились Эммануэль Эменике (29') и Ари (90+4'), а у бело-голубых Александр Самедов (45') и Кристиан Нобоа (70'), который поразил свои ворота.

Таким образом, «Спартаку» удалось обыграть «Динамо» впервые за четыре года, прервав серию из девяти матчей во всех турнирах без побед.

Игра проходила в непростых погодных условиях: на протяжении всей встречи, не переставая, шел мокрый снег. При этом болельщики обеих команд активно забрасывали футболистов снежками, передает ИТАР-ТАСС.

Во втором тайме судья встречи даже ненадолго приостановил матч - боснийцу Звездану Мисимовичу из «Динамо» таким образом мешали подать угловой. А Эменике едва не угодили снежком прямо во время выхода один на один.

Выиграв, «Спартак» набрал 62 очка и поднялся на четвертую строчку, «Динамо», у которого осталось 59 очков, опустился на пятую.

В следующем туре «Динамо» 1 апреля сыграет на выезде с московским «Локомотивом», «Спартак» 31 марта примет санкт-петербургский «Зенит».

Позднее в воскресенье питерский «Зенит» разошелся миром с казанским «Рубином» 1:1 и увеличил отрыв от московского ЦСКА во главе турнирной таблицы чемпионата России до 7 очков. На гол питерца Хусти (36') казанцы во втором тайме ответили точным ударом Вальдеса (58').

При этом организованные болельщики питерской команды устроили демарш, покинув трибуны на десятой минуте из-за конфликта с полицией. По другой версии, таким образом фанаты выразили свое недовольство отсутствием должной самоотдачи у их любимцев в недавней кубковой игре с «Динамо».

Махачкалинский «Анжи» под руководством Гуса Хиддинка взял три очка в матче с «Кубанью» - 2:0.У дагестанцев отличились Ахмедов (60') и Буссуфа (80').

В группе «В» премьер-лиги «Ростов» заставил капитулировать нальчикский «Спартак» со счетом 2:1 благодаря чудо-голу Корнела Салаты - словацкий защитник забил победный мяч прекрасным ударом через себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» обыграл «Динамо» в московском дерби, «Зенит» уходит в отрыв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.