«Спартак» одолел «Ротор» и догнал «Зенит» с ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2020 года

После 16 туров в чемпионате России установилось троевластие. "Спартак" благодаря голу Александра Кокорина с пенальти набрал три очка в матче с "Ротором" (2:0) и набрал 32 очка - столько же имеют "Зенит" и ЦСКА.

"Спартак" открыл счет на 15-й минуте после того, как Зурико Давиташвили в своей штрафной ударил локтем в лицо Александра Кокорина. Пенальти реализовал сам пострадавший.

На 60-й минуте встречи в штрафной волгоградцев нападающий "Спартака" Джордан Ларссон упал после контакта с вратарем гостей Йосипом Чондричем, после чего мяч отскочил к его партнеру Эсекьелю Понсе. Однако арбитр Николай Волошин не дал доиграть эпизод - он остановил игру и предъявил Ларссону желтую карточку за симуляцию.

В оставшееся время "Ротор" имел несколько шансов сравнять счет, но их не реализовал. А Самюэль Жиго в компенсированное время установил окончательный счет.

Российская Премьер-Лига, 16-й тур

"Спартак" - "Ротор" - 2:0

Голы: Кокорин, 15 (пенальти), Жиго, 90+3

Теперь "Зенит", ЦСКА и "Спартак" делят 1-3 места с 32 очками, петербуржцы лидируют по личным встречам. "Ротор" после победы "Уфы" над "Тамбовом" опустился на последнее место, имея в активе 8 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спартак" одолел "Ротор" и догнал "Зенит" с ЦСКА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.