«Спартак» отзаявил Педро Рошу. Московский клуб хочет продать бразильца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Московский «Спартак» исключил из заявки на сезон нападающего Педро Рошу. Об этом информирует официальный сайт РПЛ.

19 февраля 26-летний бразилец был внесен в заявку красно-белых, но 24 февраля форварда отзаявили. Вероятно, это связано с приобретением хавбека «Аякса» Квинси Промеса, который и заменит Рошу в заявке в качетстве легионера.

По информации «Спорт-Экспресс», приоритетом для «Спартака» является полноценная продажа Роши. С высокой долей вероятности, футболист продолжит карьеру на родине, где на него есть устойчивый спрос.

Педро Роша перебрался в «Спартак» из «Гремио» еще в 2017 году. Тогда москвичи заплатили за нападающего 12 млн евро. Но толком проявить себя в России ему не удалось, он в 19 матчах забил один мяч и отдал две результативные передачи. В 2020 году нападающий выступал на правах аренды во «Фламенго».

Что касается Промеса, то за него москвичи заплатят 8,5 млн евро. При этом сумма трансфера может вырасти до 11 млн евро. Ожидается, что 29-летний голландец подпишет со «Спартаком» контракт на 3,5 года. Ранее Квинси уже выступал за красно-белых в 2014–2018 годах. Голландец провел 135 матчей, забил 66 мячей, отдал 33 результативные передачи и стал чемпионом России.

В настоящий момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга на шесть пунктов.

«Спартак» проиграл два последних матча в чемпионате России – «Сочи» и «Зениту». В 20-м туре красно-белые примут «Рубин». Встреча состоится 28 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» отзаявил Педро Рошу. Московский клуб хочет продать бразильца», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.