«Спартак» отреагировал на дисквалификацию Тедеско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

В «Спартаке» прокомментировали дисквалификацию главного тренера клуба Доменико Тедеско.

Тедеско был дисквалифицирован на три матча РПЛ за инцидент в матче с «Сочи». Судя по всему, речь о моменте, когда Тедеско показывал «шелест денежных купюр». За подобное в 2019 году на два матча был дисквалифицирован защитник «Урала» Стефан Страндберг.

«Спартак» запросили в КДК мотивационную часть решения. Только после изучения материалов, клуб сформируем свою позицию», — заявил глава департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов.

Помимо дисквалификации, Тедеско оштрафован на 50 тысяч рублей. Такую же сумму заплатит тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин, которого тренер «Спартака» обвинял в расизме.

«Спартак» проиграл «Сочи» (0:1), а в заключительном матче года уступил «Зениту» (1:3). После этой игры Тедеско объявил о том, что покинет клуб по окончанию контракта, который истекает летом 2021 года. По итогам 2020 года «красно-белые», набрав 35 очков, расположились на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Зенит» (41 очко), на втором месте идет ЦСКА (37 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» отреагировал на дисквалификацию Тедеско», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.