«Спартак» победит «Крылья Советов» во втором туре РПЛ 30 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, московский «Спартак» обыграет «Крылья Советов» в поединке второго тура чемпионата России, который состоится на стадионе «Самара Арена» 30 июля.

Матч второго тура РПЛ «Крылья Советов» - «Спартак» начнется в 19:00 по московскому времени. Встречу может посетить не более 500 человек. Поединок рассудит бригада арбитров под руководством Павла Кукуяна.

«Крылья Советов» вернулись в РПЛ и в первом туре в родных стенах уступили «Ахмату» (1:2). Команда Талалаева вела в счете 2:0 к 20-й минуте первого тайма. Единственный гол самарцев на 49-й минуте забил Сарвели.

Добавим, что в восьми из десяти последних личных встреч в РПЛ на своем поле «Крылья Советов» не проигрывали «Спартаку» с разницей больше одного мяча.

Отметим, что самарцы побеждали москвичей в последний раз в 2016 году.

«Спартак» после победы на Кубке Париматч получил дозу похвалы от многочисленных экспертов, которые сразу же сулили красно-белым золото сезона, однако уже в первом туре москвичей ожидал «холодный душ» в Казани, где команда Слуцкого отрезвила соперника и вернула в жесткие реалии российского футбола, победив с минимальным счетом благодаря великолепному голу Ильи Самошникова на 49-й минуте. Впервые с 2011 года красно-белые начали сезон в Премьер-лиге с поражения.

После этого скандалы внутри «Спартака» захватили социальные сети, где с одной стороны схлестнулась супруга владельца московского «Спартака» Зарема Салихова, с другой - медиадепартамент клуба с карманными ТГ-каналами. Трешток длится неделю и, скорее всего, «Спартак» ожидают перемены в структуре клуба. Зарема Салихова вчера анонсировала назначение Максима Алланазарова на должность руководителя нового медиа департамента, а журналист Василий Конов дал оценку ситуации в московском «Спартаке».

Добавим, что в предстоящем поединке из-за травм участие не примут Квинси Промес и Александр Селихов.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Спартак» одержал пять побед. В четырех из этих пяти встреч обеим командам удалось забить.

Отечественные аналитики (20%) считают, что «Спартак» обыграет «Крылья Советов» в предстоящей встрече, в то время как девять процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 15 процентов экспертов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). Лишь 13 процентов уверены, что обе команды отметятся взятием ворот. 11 процентов полагают, что поединок завершится ничьей.

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

«Крылья Советов»: Ломаев, Карпов, Зеффан, Чернов, Божин, Зиньковский, Якуба, Кабутов, Хади, Сарвели, Сергеев.

«Спартак»: Максименко, Лукас, Джикия, Рассказов, Жиго, Крал, Мозес, Промес, Зобнин, Соболев, Ларссон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» победит «Крылья Советов» во втором туре РПЛ 30 июля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.