«Спартак» потерпел первое поражение в РПЛ и отстал от «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2018 года

Московский «Спартак» потерпел первое поражение в новом сезоне чемпионата страны по футболу, уступив в седьмом туре Премьер-лиги на своем поле грозненскому «Ахмату».

Встреча в воскресенье на стадионе «Спартак» в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу визитеров, у которых отличились защитник Родолфо (20') с пенальти и полузащитник Антон Швец (86') с игры. Автором единственного мяча красно-белых оказался защитник Георгий Джикия (56').

«В первом тайме мы вышли на поле без спортивной злости, это и сыграло важную роль, - сказал после матча главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. - Нам тяжело забивать, чаще всего это заслуга соперника. Когда сталкиваешься с соперником, который играет от обороны, это всегда сложно. Так было и в сезоне, когда мы стали чемпионами».

После этой неудачи «Спартак» отстал от лидирующего «Зенита» на пять очков. Для красно-белых это уже второе подряд поражение от «Ахмата», в апреле грозненцы фактически выбили команду из чемпионской гонки.

Турнирная таблица после третьего игрового дня 7-го тура #РПЛ

Пиши в комментариях, если ходил на один из сегодняшних матчей #РПЛ #ТурнирнаяТаблица pic.twitter.com/556olXhSUd— Российская Премьер-Лига (@rfpl) 16 сентября 2018 г.

Добавим, что в новом сезоне РПЛ футболисты «Спартака» шесть раз поражали ворота соперника, причем все голы были забиты после стандартных положений. Пять - с угловых, и еще один - с пенальти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» потерпел первое поражение в РПЛ и отстал от «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.