«Спартак» проиграл «Нефтчи» в первом матче под руководством Руя Витории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2021 года

Московский «Спартак» провел первый товарищеский матч под руководством нового главного тренера Руя Витории. На предсезонном сборе в Австрии красно-белые уступили «Нефтчи» (1:2).

Уже на 8-й минуте полузащитник бакинцев Намик Алескеров открыл счет в матче. За минуту до свистка арбитра на перерыв хавбек москвичей Михаил Игнатов сравнял счет. Однако еще до перерыва нападающий «Нефтчи» Аррамиш снова вывел свою команду вперед, установив, как потом оказалось, окончательный счет матча.

Свой следующий товарищеский матч «Спартак» проведет 2 июля — соперником красно-белых станет словенский клуб «Браво». Начало встречи — в 18:30 мск.

Руй Витория и «Спартак» в нынешнее межсезонье подписали соглашение на три года по схеме «2+1». Последним клубом 51-летнего португальца был «Аль-Наср» из Саудовской Аравии. Его он возглавлял с 2019 по 2020 год. Ранее он был наставником «Бенфики», «Витории Сетубал», «Пасуш де Феррейры» и других португальских клубов.

«Спартак» завершил сезон-2020/2021 на втором месте в чемпионате России и завоевал право представлять Россию в квалификации Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» проиграл «Нефтчи» в первом матче под руководством Руя Витории», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.