«Спартак» сможет вернуть Мирзова раньше окончания аренды в «Химки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Спортивный директор «Химок» Дмитрий Ульянов рассказал редактору «РБ-Спорт», что московский «Спартак» может досрочно забрать арендованного химчанами полузащитника Резиуана Мирзова в случае обоюдного согласия.

В пятницу «Химки» объявили о годичной аренде Мирзова у «Спартака». Ранее красно-белые вернули из подмосковного клуба в свое расположение полузащитника Александра Ломовицкого. Это вызвало негодование у руководителей «Химок».

- Мы все проанализировали, - сказал Ульянов. - Футболист он хороший. Я бы даже сказал, что очень хороший. У нашего главного тренера был опыт работы с Резиуаном. Он сказал, что если есть такая возможность, он хотел бы видеть футболиста у нас.

Плюс у самого игрока было желание перейти именно к нам. У него были предложения от других клубов. Но он выбрал «Химки». Это о чем-то да говорит.

- Есть ли у вас первоочередное право выкупа игрока?

- Мы не закладывали такого пункта в контракт.

- Значит, после аренды он вернется в «Спартак»?

- Да.

- Может ли «Спартак» вернуть Мирзова раньше окончания срока аренды?

- По обоюдному согласию клубов «Спартак» может забрать игрока.

Мирзов перешел в «Спартак» в 2019 году из «Ростова» за 4 млн евро. Полузащитник дебютировал в составе красно-белых в матче против «Тамбова», провел за московский клуб 27 матчей, забил один гол и отдал три результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» сможет вернуть Мирзова раньше окончания аренды в «Химки»», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.