«Спартак» уверенно победит «Сочи» в первом туре РПЛ 9 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

По мнению отечественных экспертов, «Спартак» обыграет «Сочи» в домашнем поединке первого тура чемпионата России, который пройдет на стадионе «Открытие Арена» в Москве 9 августа.

Матч первого тура РПЛ «Спартак» - «Сочи» начнется в 20:00 по московскому времени. Поединок пройдет с определенным количеством зрителей на трибунах. Главным арбитром матча назначен Василий Казарцев. Ассистенты судьи - Егор Болховитин, Рашид Абусуев; резервный судья - Игорь Панин; VAR - Алексей Еськов; AVAR - Тихон Калугин; инспектор - Владимир Овчинников.

«Спартак» завершил минувший сезон на седьмом месте, не попав в еврокубки. Красно-белые стали хедлайнерами отечественной прессы в последний месяц, так как клуб, после увольнения Томаса Цорна с должности гендиректора и назначения на его место Шамиля Газизова, не перестает попадать в различные истории. «Спартак» обвиняют в том, что он уволил тренера «Химок» Сергея Юрана и создает из подмосковной команды фарм-клуб. «Народная команда» все это отрицает, но назначение наставника «Спартака-2» Дмитрия Гунько на место Юрана в «Химки» лишь усилило слухи. К тому же, новоиспеченный гендир москвичей, недавно заявивший, что в «Химки» отправится часть игроков «Спартака», столкнулся с проблемой – футболисты предпочтут покинуть команду в любом другом направлении, чем как пешки Газизова отправится в подмосковный коллектив. Во время разгара всех этих проблем «Спартак» подписал Александра Кокорина, что вызвало сразу же реакцию прессы, аналитиков и фанатов, отметивших, что Кокорина подписали, чтобы сделать «больно» санкт-петербургскому «Зениту». В добавок, наставник московского коллектива Доменико Тедеско в интервью одному из немецких издания заявил, что в минувшем сезоне одной из задач «Спартака» было сохранение прописки в «вышке» РПЛ, что вызвало неоднозначную реакцию в Москве. Со всем этим багажом шума и гама «Спартак» подходит к своей первой игре в новом сезоне РПЛ.

«Сочи» предыдущий сезон завершил на 12-й позиции и уже стал одной из нелюбимых команд для болельщиков, и вовсе не потому, что клуб в обыденной жизни называют «Динамо С-П», а потому что «Сочи» после рестарта чемпионата играл с молодежкой «Ростова» (основа команды Карпина болела коронавирусом) и разгромил южан со счетом 10:1, хотя мог спокойно перенести игру и сыграть с основой чуть позже.

В прошлом сезоне оба матча между командами завершились со счетом 1:0. В Москве победили красно-белые, в «Сочи» - южане.

Отечественные аналитики (79%) не сомневаются в виктории хозяев поля. Два процента экспертов считают, что забьют оба коллектива. Аналогичный процент предпочитает взять ставку на победу красно-белых с ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Максименко, Маслов, Жиго, Джикия, Айртон, Тиль, Крал, Зобнин, Бакаев, Соболев, Кокорин.

«Сочи»: Джанаев, Мевля, Новосельцев, Миладинович, Набиуллин, Заика, Терехов, Нобоа, Мостовой, Полоз, Заболотный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» уверенно победит «Сочи» в первом туре РПЛ 9 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.