«Спартак» хочет купить игрока «Боки» за 3,6 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2004 года

В московский «Спартак» ожидается переход аргентинского футболиста «Бока Хуниорс» Клементе Родригеса. По словам президента аргентинского клуба Маурисио Макри, сделка составит 3,6 миллиона долларов США.

Об этом было сообщено на пресс-конференции с участием президента, самого игрока и технического директора ФК «Спартак» Евгения Смоленцева. Как пояснил Макри, переход защитника, которому 31 июля исполнится 23 года, - часть соглашения о сотрудничестве между клубами, заключенного на два года.

По этой договоренности будут проходить обмены игроками, тренерами, техническим персоналом, а также «Бока хуниорс» проведет несколько товарищеских матчей в России. Сумма соглашения, по данным аргентинских СМИ, составила 5 млн 250 тысяч долларов.

Вместе с тем, в «Спартаке» не смогли подтвердить факт подписания контракта с Клементе Родригесом. Как сообщил пресс-атташе клуба Владимир Шевченко в интервью ИТАР-ТАСС Сергею Турунову, официальная информация будет доступна только через несколько дней, по возвращении команды из Хорватии, где она в субботу проведет ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Интертото с «Камен Инградом». Хотя Шевченко и подтвердил, что Смоленцев сейчас находится в Аргентине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартак» хочет купить игрока «Боки» за 3,6 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.