«Спартаку» предлагали Пиняева и Соколова, но клуб посчитал, что игроки не соответствуют его уровню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2021 года

Как стало известно Metaratings.ru, руководителям «Спартака» летом предлагали приобрести молодых атакующих полузащитников «Чертаново» – 16-летнего Сергея Пиняева и 18-летнего Артема Соколова.

Были возможны различные варианты от прямой продажи до аренды, но до обсуждения конкретных сумм дело не дошло, поскольку руководство клуба посчитало, что футболисты не соответствуют уровню «Спартака». Переход Пиняева мог обойтись «Спартаку» ориентировочно в сумму порядка 3 млн евро.

В итоге Пиняев перебрался в «Крылья Советов» и дебютировал в чемпионате России в матче против «Спартака» (москвичи победили 1:0). Он принял участие в шести матчах Премьер-Лиги текущего сезона, а Соколов, перешедший в «Химки» – в пяти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спартаку» предлагали Пиняева и Соколова, но клуб посчитал, что игроки не соответствуют его уровню», автор: Дай УдаритЬ, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.