«Спасибо вам, учителя, за то, что круглая земля!..»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2019 года

Последний звонок прозвенел в щёлковской школе № 10 сегодня, 23 мая. Со школой попрощались два одиннадцатых класса. На торжественную линейку к ребятам приехала председатель Совета депутатов городского округа Щёлково Надежда Суровцева, которая сказала выпускникам добрые напутственные слова.

Надежда Суровцева: «Скоро в вашей жизни, дорогие выпускники, начнётся новый этап: вы будете сдавать экзамены, поступать в высшие учебные заведения, станете студентами, кто-то, возможно, сразу устроится на работу. Но я уверена, что вы никогда не забудете свои счастливые школьные годы. Начиная новую взрослую жизнь, не забывайте своих учителей, приходите в родные школьные стены и благодарите тех, кто вложил в вас свою любовь и знания. Слова благодарности бесценны для учителей!»

С последним звонком одиннадцатиклассников поздравили также почётный гражданин городского округа Щёлково Владимир Канахин и помощник депутата Московской областной Думы Павел Жуков. Затем директор школы № 10 Елена Метрик зачитала решение педагогического совета о допуске к итоговой аттестации 42 учеников 11 «А» и 11 «Б» классов, которые успешно освоили необходимую школьную программу в полном объёме. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили педагогов и вручили им цветы.

Елизавета Рябова, выпускница: «Я испытываю смешанные чувства: одновременно и радостно, и грустно. Жалко расставаться со своими друзьями, но впереди столько перемен, столько событий! Надеюсь, мы справимся со всеми испытаниями, со всеми экзаменами, и совсем скоро станем студентами тех вузов, которые выбрали. А вы — пожелайте нам удачи!»

Айжан Аттокурова, выпускница: «Я не чувствую никакой грусти, наоборот, я полна новыми надеждами, в нашей жизни начинается новый этап и войти в него надо достойно. Я уже решила, куда буду поступать после школы, приложу все усилия к сдаче экзаменов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Спасибо вам, учителя, за то, что круглая земля!..»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.