«Спортсмены — заложники ситуации». Вяльбе раскритиковала организаторов ЧМ в Оберстдорфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвергла критике организаторов чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в Оберстдорфе (Германия). Сегодня, 2 марта, там проходила женская индивидуальная гонка.

Во время соревнований температура воздуха поднялась до +13 градусов. По мнению Вяльбе, гонку нельзя было проводить в столь экстремальных условиях.

«После того, как в самом начале чемпионата спринт перенесли, сразу сообщили, что больше никакие гонки переноситься не будут. Это связано с телевидением. Спортсмены — просто заложники в этой ситуации. Раз телевидение не может никуда подвинуться, значит, мучайтесь», — цитирует Вяльбе РИА «Новости».

Победителем гонки стала норвежка Тереза Йохауг. Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, которая финишировала на пятом месте. Остальные представительницы России не смогли попасть в топ-10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спортсмены — заложники ситуации». Вяльбе раскритиковала организаторов ЧМ в Оберстдорфе», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.