«Спорт-Экспресс» утверждает, что судья Еськов не прошел проверку на полиграфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2020 года

Российский судья Алексей Еськов не прошел проверку на полиграфе, на которую он был приглашен после матча первого тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Сочи", сообщает "Спорт-Экспресс".

По информации издания, в отношении арбитра в скором времени будет проведено дополнительное расследование. Существует вероятность пожизненного отстранения арбитра от профессиональной судейской деятельности.

Встреча "Спартак" - "Сочи" состоялась 9 августа, матч завершился со счетом 2:2, оба гола гости забили после сомнительных пенальти. Главным арбитром матча был Василий Казарцев, а Еськов отвечал за систему видеоассистента рефери.

После матча владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что снимет свою команду с турнира из-за судейской ошибки, повлиявшей на результат встречи, но затем передумал.

12 августа экспертно-судейская комиссия признала назначение второго одиннадцатиметрового ошибочным, а Еськов и Казарцев были приглашены для прохождения проверки на полиграфе.

По итогам проверки РФС заявил, что оба арбитра успешно прошли ее, Казарцев был отстранен на неопределенный срок, а в отношении Еськова санкций не последовало, что выглядело очень удивительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спорт-Экспресс" утверждает, что судья Еськов не прошел проверку на полиграфе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.