«Справедливая Россия» задумала ребрендинг — медведю противопоставят «политкорректного» тигра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

В преддверии выборов в Госдуму партия «Справедливая Россия» планирует поменять флаг, а также обзавестись гербом и эмблемой. В ходе ребрендинга у партии может появиться и собственный символ, на место которого претендует уссурийский тигр. Этот вариант считается «самым интересным и обсуждаемым», рассказал «Коммерсанту» глава аппарата «Справедливой России», депутат Госдумы Олег Михеев.

По его словам, партия обновит свой флаг: красную полосу на жёлтом партийном флаге выкрасят в пурпурный цвет. У «Справедливой России» появится собственные герб и эмблема с двумя стилизованными буквами СР. Соответственно, справедливоросы получат новые значки, наградные знаки и партийные удостоверения.

В последний раз изменения в символику партии вносились в 2008 году, когда из её названия убрали слова «родина», «пенсионеры», «жизнь». В ходе нового ребрендинга у «Справедливой России» может появиться и «символ справедливости» - по аналогии с «Единой Россией», символом которой является медведь. По сведениям издания, им может стать уссурийский тигр.

Как пояснил Михеев, искался образ «какого-либо животного - мощного, благородного, красивого и политкорректного», а тигр отвечает не только этим требованиям, но и является «раскрученным и очень патриотичным брендом».

«Окраска тигра соответствует используемой партией цветовой гамме... Что важно, тигр мощнее медведей, они его боятся», - рассказал партиец. Медведь - символ «Единой России».

Напомним, в ноябре прошлого года премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин принял участие в международном «Тигрином форуме», итогом которого стала резолюция об увеличении популяции уссурийского тигра к 2022 году в два раза. А в кампанию по защите уссурийского тигра включились не только отечественные, но и зарубежные звезды - актёр Леонардо Ди Каприо выделил на эти цели 1 млн долларов.

В руководстве партии планы по ребрендингу не комментируют. По сведениям «Коммерсанта», новая партийная атрибутика может быть утверждена на съезде «Справедливой России» в августе-сентябре, на котором будут утверждаться и списки кандидатов на выборах в Госдуму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Справедливая Россия» задумала ребрендинг - медведю противопоставят «политкорректного» тигра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.