«Страна Театриум» — 24 февраля состоится презентация книги, посвящённая 25-летию «Театриума на Серпуховке»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2019 года

Под одной обложкой автор объединил два театра: Театр клоунады и выросший из него «Театриум на Серпуховке». А по сути – историю и современность. О первом с подкупающей откровенностью рассказывает тот, кто не боится в жизни делать рискованные кульбиты и брать на себя ответственность за чужие судьбы, – Тереза Дурова.

Это она в горячее перестроечное время сначала организовала в Москве первый Международный фестиваль клоунады, и уже через два года в столице родился Театр клоунады. А ещё через 14 лет, сделав полный апгрейт своего детища, Тереза Дурова резко изменила вектор художественного поиска вместе с устоявшимся названием. Так Театр клоунады превратился в «Театриум на Серпуховке». В презентации примут участие артисты и друзья театра: Ольга Дроздова, Дмитрий Певцов, известный поэт и автор спектаклей «Театриума» Андрей Усачев и другие.

Начало презентации в 18:00.

По материалам пресс-службы «Театриума на Серпуховке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Страна Театриум» — 24 февраля состоится презентация книги, посвящённая 25-летию «Театриума на Серпуховке»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.