«Тамбов» может предоставить «Спартаку» увеличенную до 15% гостевую квоту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

По информации «РБ-Спорт», «Тамбов» может согласовать со «Спартаком» гостевую квоту, специально увеличенную до 15% от разрешенной вместимости.

Матч чемпионата России между «Тамбовом» и «Спартаком» пройдет 27 сентября на «Мордовия-Арене». На данный момент в Саранске разрешено заполнять стадион на 30% (около 14 тысяч зрителей) с учетом соблюдения болельщиками социальной дистанции.

По нашим данным, в ближайшее время может состояться заседание бюро исполкома РФС, на котором может быть утверждено возвращение в РПЛ гостевых квот, начиная от 5% от разрешенной вместимости. Для этого нужно, чтобы лига прислала в РФС готовые документы по итогам общего собрания клубов.

Если это произойдет, «Тамбов» и «Спартак» договорятся об увеличении гостевой квоты для болельщиков красно-белых как минимум до 15%. Таким образом, гостевые сектора смогут заполнить около двух тысяч фанатов московской команды. Также сейчас открыта продажа билетов на общие трибуны, куда могут попасть и спартаковские болельщики.

Гендиректор «Тамбов» Ольга Коновалова в беседе с редактором «РБ-Спорт» заявила: «Мы готовы согласовывать со «Спартаком» количество гостевых мест, согласно их заявке. Учитывая решение общего собрания РПЛ, мы готовим гостевые сектора для приема болельщиков».

На данный момент в чемпионате России сыграно восемь туров. По их итогам в турнирной таблице с 17 очками лидируют «Зенит» и «Спартак». Ограничения на допуск болельщиков гостевой команды действуют в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» может предоставить «Спартаку» увеличенную до 15% гостевую квоту», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.