«Тамбов» получил деньги на продолжение выступлений в Премьер-лиге и в Кубке России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Футбольный клуб «Тамбов» продолжит выступление в Российской Премьер-лиге (РПЛ), утверждает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Отмечается, что команда получила от РПЛ сумму, достаточную для разблокировки счетов, а также смогла обеспечить условия для временного снятия запрета на обновление заявки, реструктуризировав свою задолженность.

РФС и РПЛ будут вести регулярный мониторинг ситуации и контролировать соблюдение регламентных требований футбольным клубом «Тамбов» при участии в соревнованиях.

Генеральный директор команды Ольга Коновалова также сообщила в пятницу РИА «Новости» о том, что «Тамбов» 21 февраля сыграет в матче 1/8 финала Кубка России против московского «Локомотива».

Ранее сообщалось, что клуб может сняться с розыгрыша РПЛ и Кубка России, в также вовсе лишиться профессионального статуса, если не сможет договориться с игроками по долгам по зарплате. Долги по зарплате превышают 150 млн рублей, многие футболисты уже ушли из-за задолженностей. Губернатор области отказался выделять деньги.

Во вторник было объявлено, что «Тамбов» снял свою команду с молодежного первенства страны по футболу.

На основную команду также был наложен запрет на регистрацию новых футболистов в связи с тем, что клуб не выполнил финансовые обязательства перед своими игроками.

Президент РПЛ Сергей Прядкин пообещал, что лига сделает все, чтобы сохранить «Тамбов». Была сформирована дорожная карта по выводу тамбовчан из кризиса. Команда должна была получить от спонсоров РПЛ порядка 51 млн рублей, а ее состав на правах бесплатной аренды пополнят игроки из ведущих команд РПЛ.

Снежные карточки из Крымска ????❄️???? #ТамбовВКрымске #Сборы2021 pic.twitter.com/cV1TqzeIb2— ФК «Тамбов» (@fctambov68) February 16, 2021

После 19 туров тамбовчане ушли на зимнюю паузу на последней строчке в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 13 очков. В 20-м туре команда 26 февраля должна сыграть в Саранске против волгоградского «Ротора».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» получил деньги на продолжение выступлений в Премьер-лиге и в Кубке России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.