«Тамбов» уволил Георгия Ярцева с поста вице-президента клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Вице-президент «Тамбова» Георгий Ярцев сообщил «РБ Спорт», что получил от руководства клуба письмо о своем увольнении.

Сейчас «Тамбов» испытывает серьезные финансовые проблемы. В июне регион прекратил финансирование клуба, из-за чего у тамбовчан появились многомиллионные долги перед футболистами и персоналом. Сам Ярцев в ноябре заболел коронавирусом и был выписан из больницы в конце декабря. В январе он восстанавливался после болезни на собственной даче.

- Я только питаюсь слухами, - сказал Ярцев. - Мне пришло письмо на увольнение. Но я толком не в курсе, что происходит. Знаю, что нам нельзя заявлять игроков. Даже своих из молодежки. Все счета арестованы. Дотаций нет из-за долгов. Надо решать эту проблему. Лига выделит 50 миллионов, но на них можно завершить сезон, а как закрыть остальные долги?

- Что за письмо на увольнение вам пришло?

- Пришло заказное письмо за подписью генерального директора (Ольги Коноваловой), что «с такого-то числа вы уволены». Интересно получается: я ее брал на работу, а она меня увольняет. Говорит, что пришла разнарядка от лиги. Я ей говорю: хорошо, но начальника нет. 21 числа играть с «Локомотивом», а потом на горизонте «Ротор» (26 февраля). Кто будет организовывать матчи? Коммерческий директор уже ушел. Никого нет.

Сейчас «Тамбов» занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 13 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» уволил Георгия Ярцева с поста вице-президента клуба», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.