«Тампа» Василевского обыграла «Каролину» Свечникова в матче НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Эмблема ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Во вторник, 23 февраля хоккеисты «Тампы-Бэй» нанесли поражение игрокам «Каролины» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе победителей по шайбе забросили Ондржей Пала, Стивен Стэмкос, Виктор Хедман и Алекс Киллорн. У проигравших дубль оформил Йеспер Фаст.

Российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 33 броска из 35. Его соотечественник и партнёр по команде – Михаил Сергачев отдал голевой пас.

Наконец, ещё один хоккеист из РФ – форвард «Каролины» Андрей Свечников закончил поединок с показателем полезности «-2».

Таким образом, «Тампа» прервала серию из двух поражений кряду, а «Харрикейнз» потерпели второе поражение за последние семь матчей.

Добавим, что командам предстоит ещё один матч. Он состоится 25 февраля и пройдет на домашнем льду «молний». Начало встречи – 01.00 мск.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина – Тампа-Бэй – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: 1:0 – 13 Фаст (Бин, Нечас); 1:1 – 22 Стэмкос (Палат, Хедман); 1:2 – 27 Хедман (Стэмкос, Сергачев); 2:2 – 39 Фаст (Хэмилтон, Пеши); 2:3 – 48 Палат (Пойнт, Рутта); 2:4 – 59 Киллорн (Чернак).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа» Василевского обыграла «Каролину» Свечникова в матче НХЛ», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.