«Тампа» обыграла «Монреаль» и повела в финале Кубка Стэнли со счетом 3-0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Эмблема ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

Состоялся третий матч финала Кубка Стэнли, в котором «Монреаль Канадиенс» принимал «Тампу-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «молний».

За «Тампу» в этом матче шайбы забрасывали защитники Ян Рутта и Виктор Хедман, а также нападающие Никита Кучеров, Тайлер Джонсон (дважды) и Блейк Коулман. Кучеров провел на льду 16.49 и набрал 2 (1+1) очка по системе «гол+пас». Голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 32 броска из 35 по своим воротам. Защитник Михаил Сергачев был на площадке 20.45 минут и заработал показатель полезности «-1».

В составе «Монреаля» голы забивали исключительно нападающие — Филип Дано, Ник Судзуки и Кори Перри.

Эта победа стала для «Тампы» уже третей к ряду в финальной серии Кубка Стэнли-2021 и теперь счет в серии – 3-0. В двух предыдущих матчах серии «Лайтнинг» побеждали со счетом 5:1 и 3:1.

Шестой матч финальной серии пройдет в Монреале в ночь с 5-го на 6 июля. В случае победы «молнии» завоюют второй подряд Кубок Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа» обыграла «Монреаль» и повела в финале Кубка Стэнли со счетом 3-0», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.