«Тампа-Бэй» догоняет «Детройт» по набранным очкам в чемпионате НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2004 года

15-я шайба в сезоне Дэйва Андрейчука позволила «Тампе-Бэй» выиграть у действующего чемпиона НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз». Таким образом, «Лайтнинг» одержали седьмую победу в чемпионате, взяв верх в этом матче со счетом 3:2.

Интересно, что Винсан Лекавалье лишь перевел игру в овертайм, забросив за девять секунд до конца основного времени, а Павелу Кубине повезло, так как он сделал передачи на ничейный и победный голы. «Дьяволы» повели во втором периоде, когда Джон Мэддэн и Джэфф Фризен забросили по шайбе, ответив на стартовое взятие ворот в исполнении россиянина Дмитрия Афанасенкова.

Передачу на его шайбу сделал Мартин Сент-Луис, который продолжает оставаться лучшим снайпером чемпионата лиги, набрав 78 очков. На счету Мартина хотя бы по очку в 14-ти последних встречах. Теперь «Тампа» только «Детройту» уступает по очкам, набранным в сезоне.

В других играх Клод Лапойнт, Марк Рекки и Даниил Марков, забросив в первом периоде помогли «Филадельфии» выиграть у «Оттавы» 5:3. Из двух команд, закончивших недавно распродажу, сильнее оказался «Рейнджерс», выигравший у «Вашингтона» 3:2. Передача Кевина Адамса на Рода Бриндамора похоронила надежды «Атланты» на победу в овертайме встречи с «Каролиной» 2:3.

Никлас Лидстрем забросил и сделал передачу в матче своего «Детройта» и «Ванкувера», который закончился 3:1. Две шайбы Стива Руччина и его передача на Сергея Федорова помогли «Майти Дакс» взять верх над «Чикаго» 5:2. Майк Модано забросил решающую шайбу во встрече своего «Далласа» и «Калгари», которую «Старз» выиграли 5:1.

Тем временем, в Монреале шайба Ричарда Зедника на первой минуте последнего периода стала победной в матче «Канадиенс» и «Финикса» 4:3. И, наконец, самый ценный игрок последнего матча «Всех Звезд» Джо Сакик забросил сам, а также помог Милану Хейдуку и Алексу Тэнгуэю. Все это превратилось в победу «Колорадо» над «Сан-Хосе» 5:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа-Бэй» догоняет «Детройт» по набранным очкам в чемпионате НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.