«Тампа-Бэй» снова выигрывает благодаря Хабибулину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2002 года

Николай Хабибулин в 2009 году

«Тампа-Бэй Лайтнинг», в которой первую скрипку играет голкипер Николай Хабибулин, вновь выиграла. На этот раз повержен финалист прошлогоднего плей-офф - «Каролина».

Россиянина уже не в первый раз признают первой звездой матча. На этот раз Хабибулин отразил 35 бросков соперника, и пропустил лишь однажды от Рона Фрэнсиса. В этой комбинации, кстати, сплоховал не россиянин, а защитники, которые пропустили выход два в одного. Игроки «Каролины» по хоккейным канонам попросту раскатали защитника и вратаря. Решающую шайбу в овертайме забросил Кори Сарич. Интересно, что для Сарича этот гол лишь второй в последних 226 играх регулярного первенства.

В Атланте русским получился первый период встречи местных «Трэшерс» против «Анахайма». Счет открыл Дэни Хитли с подачи Вячеслава Козлова, а сравнял его, новичок лиги Дмитрий Чистов. После гола Чистова защита «Атланты» рассыпалась как карточный домик, и хоккеисты «Анахайма» забросили ещё четыре безответные шайбы - 5:1.

Настоящим героем встречи в Чикаго между местными 'Блэкхокс' и 'Нэшвиллом' стал россиянин Алексей Жамнов. Он записал на свой счет гол и две результативные передачи. 'Чикаго' решил свои проблемы уже в первом периоде, поведя - 2:0, причем вторую шайбу забросил ещё один представитель России - защитник Дмитрий Миронов. В итоге - 4:2 в пользу 'Ястребов', которые начинают выходить из кризиса, отмечает официальный сайт НХЛ.

Ещё два матча завершились в упорной борьбе. Оба вышли за пределы основного времени. В Далласе местные 'Старз' переиграли 'Коламбус' - 3:2, а в Финиксе 'Койотс' удержали ничью с 'Колорадо' - 4:4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа-Бэй» снова выигрывает благодаря Хабибулину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.