«Твенте» остался в элитном дивизионе чемпионата Голландии, отделавшись штрафом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

Футбольный клуб "Твенте" останется в высшей лиге чемпионата Нидерландов после обжалования решения о переводе команды во второй дивизион за финансовые нарушения.

В мае Королевский футбольный союз Нидерландов (КНВБ) отправил "Твенте" во второй по значимости дивизион чемпионата страны за финансовые нарушения, связанные с трансферами, но независимая комиссия КНВБ удовлетворила апелляцию клуба и отменила решение. Вместо этого "Твенте" оштрафован на 181 тысячу евро.

"Мы рады такому решению. Хотим еще раз подчеркнуть, что ФК "Твенте" стыдится своей финансовой политики в прошлом", - сказал исполняющий обязанности директора клуба Онно Якобс.

Это означает, что во вторую лигу по спортивному принципу отправится клуб "Де Графсхап", который остался бы в элитном дивизионе в случае сохранения санкций в отношении "Твенте".

"Твенте" становился чемпионом Нидерландов в сезоне-2009/10, также клуб является трехкратным обладателем Кубка страны и двукратным - Суперкубка Нидерландов. По итогам прошедшего сезона клуб занял 13-ю строчку в турнирной таблице, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Твенте" остался в элитном дивизионе чемпионата Голландии, отделавшись штрафом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.