«Теплая трасса» издала «Сигналы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2024 года


26 ноября 2023 года группа «Тёплая трасса» (Барнаул) презентовала в московском ММ Дом Культуры (ММДК) четырнадцатый альбом «Сигналы». Альбом выпущен издательством TrueFanatics на CD в формате шестиполосный диджипака. Особенностью группы является то, что ее бессменный лидер, руководитель и автор текстов Вадим Макашенец (Барнаул — Москва) не входит в число исполнителей, которые появляются в коллективе по признаку духовного родства и понимания тематики творчества.



Музыкальный критик Геннадий Шостак в рецензии на альбом написал:

«Центральная и главная тема «Сигналов» - невидимая, но, тем не менее, реальная духовная война, охватившая весь мир. Война между Богом и дьяволом, между добром и злом, между светом и тьмой, между любовью и ненавистью, между правдой и ложью.»



Открыл вечер Макашенец, он рассказал о четырёхлетней работе нал альбомом, о своих взглядах на происходящее в стране и в мире. На этот раз, материал представил гитарист и вокалист Андрей Лунин (Барнаул — Санкт-Петербург, группа «Урсус»,). Лунин, написавший значительную часть песен альбома, энергично и ярко представил материал «Сигналов» и исполнил также несколько хитов группы. Присутствовавшие в зале журналисты и любители творчества «Тёплой трассы» говрили, что Андрей отлично чувствует настроение стихов Вадима и создает правильное настроение.

Денис Ступников — музыкальный журналист, автор книг о рок-музыке написал:

««Теплая Трасса» идет своим — абсолютно ни на кого не похожим путем, не имея в мире аналогов в модели собственного существования.»

Геннадий Шостак посоветовал тем, кто не слышал ТТ,

«Знакомство с творчеством группы … начинать именно с этого альбома.»

Смотреть и слушать[править]

Ссылки[править]

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написал HominiLupus (HominiLupus) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Статью проверил и опубликовал редактор HominiLupus (HominiLupus). Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: HominiLupus, HominiLupus; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.