«Тольяттиазот» учредил 100 грантов по 120 тыс. рублей для усыновителей детей-инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2013 года

Руководство ОАО «Тольяттиазот» поддержало инициативу трудового коллектива компании о помощи усыновителям, и планирует учредить 100 грантов из прибыликомпании, получателями которых станут российские граждане, которыевозьмут в семьи детей-инвалидов.

Размер каждого гранта составит 120 000 рублей ежегодно на одногоребенка, которые будут выплачиваться с момента усыновления до достиженияребенком совершеннолетия, сообщает пресс-служба «Тольяттиазота». Как передает «Интерфакс», участниками программы могут стать граждане России, проживающие в любом регионе, усыновившие детей-инвалидов, которые находились в детских учреждениях Самарской области. Старт программы намечен на 1 января 2014года.

Руководство компании считает, что гранты могут быть использованы на улучшение жилищных условий, совместный отдых с ребенком, покупкуспециального медоборудования, а также на другие цели, связанные с заботой о воспитании детей, отмечается в сообщении.

Программа грантов в полном объеме будет распространяться на сотрудников завода. Кроме того, руководство ТОАЗа считает возможным расширить программу помощи для усыновителей из числа заводчан и выплачивать гранты тем из них, кто возьмет в семьи здоровых детей. Размер гранта для таких участников программы составит ежегодно 100 тысяч рублей.

Комментируя решение поддержать инициативу трудового коллектива и учредить гранты, председатель совета директоров компании Сергей Махлай заявил, что, по его мнению, российские дети должны воспитываться на родине. «Обществу и отечественному бизнесу надо поддержать усилия государства в этом направлении», - сказал Махлай.

Ранее трудовой коллектив «Тольяттиазота» призвал руководство компании поддержать российских усыновителей детей-инвалидов и выразил надежду, что этой инициативе последуют другие представители отечественного бизнеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тольяттиазот» учредил 100 грантов по 120 тыс. рублей для усыновителей детей-инвалидов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.