«Томь» забрала очки у московского «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

В четвертом туре футбольного первенства страны столичный «Спартак» сыграл вничью со счетом 2:2 в Томске против местной «Томи». Хозяева поля дважды вели по ходу матча, но москвичи каждый раз находили возможности для ответного хода.

«Томь» забила уже на восьмой минуте: лучший снайпер томичей Сергей Корниленко реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера Сослана Джанаева - 1:0.

«Спартак» ответил на это голом Веллитона, который отличился на 29-й минуте после прострела Сергея Паршивлюка - 1:1.

До перерыва «Томь» снова вышла вперед в счете, забив на 35-й минуте: Валерий Климов завладел мячом после ошибки спартаковской обороны, на подступах к штрафной обыграл защитника Марека Сухи и неотразимо пробил в нижний угол - 2:1.

«Спартак» восстановил паритет в дебюте второго тайма: мяч провел Ибсон, удачно сыграв на добивании после дальнего удара Алекса - 2:2.

До финального свистка чашу весов в свою пользу склонить могла каждая из сторон, однако ошибки на завершающей стадии атаки оставили результат без изменений.

После этой игры на счету «Спартака» стало пять набранных очков, а у «Томи» - семь (эти показатели позволяют командам комфортно чувствовать себя в середине турнирной таблицы).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Томь» забрала очки у московского «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.