«Торпедо» вышло в первый раунд Кубка УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2003 года

Вчера вечером в ответном матче квалификационного раунда кубка УЕФА московское «Торпедо» без особых проблем победило «Доманьяно» из Сан-Марино со счетом 4:0. У победителей точными ударами отметились Леонченко, Самусевас, Волков и Опер. Напомним, что первый матч в Лужниках подопечные Сергея Петренко выиграли со счетом 5:0.

Второй командой, представляющей Россию в Кубке УЕФА, стал московский «Спартак». Команда Чернышова, находящаяся в соответствии с клубным рейтингом в конце второго десятка участников турнира, войдет в число «сеяных» и может рассчитывать на слабого соперника. Сложнее придется торпедовцам, которые имеют невысокий коэффициент и в случае попадания в седьмую десятку могут получить в соперники один из сильнейших клубов.

Италия, например, представлена в Кубке УЕФА четырьмя клубами - «Парма», «Рома», «Удинезе» и «Перуджа». От Германии и Англии на этом этапе кубка выступят по пять команд - «Гамбург», «Герта», «Кайзерслаутерн», «Боруссия», «Шальке-04» и «Ливерпуль», «Ньюкасл», «Манчестер Сити», «Блэкберн», «Саутгемптон». Не исключен и вариант попадания торпедовцев на «Барселону», которая вместе с «Валенсией», «Мальоркой» и «Вильярреалом» составляет неслабый испанский квартет.

Футболисты московских «Торпедо» и «Спартака» узнают своих соперников по 1/64 финала Кубка УЕФА после жеребьевки, которая начнется в пятницу в 15.00 по московскому времени в Монако.

Первые матчи 1/64 финала Кубка пройдут 18 сентября, ответные - 2 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торпедо» вышло в первый раунд Кубка УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.